Пятница, 2024-03-29, 10:58 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » Архив материалов

Товары, о которых далее пойдет речь в статье, самые настоящие хиты в своей категории. При сильнейшей конкуренции они смогли занять свое «место под солнцем».

При проведении маркетинговой кампании очень важно сделать ставку на отличительную черту товара, чтобы убедить потребителей купить товар именно этой марки, и покупать его снова и снова.

Как небольшая хитрость в маркетинге влечет за собой резкое повышение продаж.
 

Red Bull


Когда Red Bull только начал выходить на рынок, он, естественно, был мало кому известным брендом. Конкуренция была сильная - Pepsi, Labatt, Coca-Cola и Molson – раскрученные компании, которые невозможно не узнать. Товары этих брендов ассоциировались у потребителей с такими понятиями, как тонус, стимуляция, энергия, повышение трудоспособности.

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Учеными давно установлено, что различные запахи имеют определенное влияние на организм человека. Например, запах ладана вызывает спокойствие организма, нежный цветочный запах провоцирует лирическое настроение.

А вот аромат мяты стимулирует мозговую активность и значительно повышает концентрацию внимания. КомпанияSmencils решила дать возможность людям сделать мятный запах постоянным участником креативного рабочего процесса, и стала выпускать необычные карандаши – они имеют мятную пропитку, которая и является возбудителем активности мозга.

Сторонникам борьбы за чистую экологию упрекнуть компанию не в чем – карандаши изготавливаются не из древесины, а из спрессованных газет. При производстве карандашей под маркой Smencils используется технология вымачивания конструкции карандаша в ароматизаторе, предварительно вставив в нее графитовый стержень. Далее карандаш высушивается, затем помещается в специаль ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Джек Дорси – американский разработчик программного обеспечения, основатель Twitter и Square. Еще будучи 14-летним подростком, Дорси стал проявлять интерес к маршрутизации и диспетчерской службе. К слову, некоторое открытое программное обеспечение, созданное Джеком, и сейчас используют компании такси. Идея создать Twitter пришла ему в голову в студенческие годы, когда он учился в Нью-Йоркском Университете. Сейчас этот сервис мегапопулярен и насчитывать просто невообразимое количество пользователей. Джек Дорси в своей жизни руководствуется определенными правилами и принципами, которые помогли ему достичь своего успеха. И нам, как начинающим и уже опытным бизнесменам, будет полезно перенять многие из них.

1. Успех и случайность – вещи несовместимые. Успех не может быть случайным.

2. Я являюсь приверженцем работы в open space, так как думаю, что в этом есть огромное преимущество – сотрудники могу ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

В современном мире такие понятия, как скорость, мобильность, универсальность, играют далеко не последнюю роль. И чтобы иметь успех практически в любом бизнесе, современному бизнесмену никак нельзя обходить стороной эти установки. Сегодня речь пойдет о сочетании заведений общественного питания и транспортных средствах. Наверняка, вы не раз видели в фильмах, как водители машин совершают покупки, прямо не выходя из салона. А если вы живете в мегаполисе, и имеете свой автомобиль, то, возможно, и сами пользовались такой услугой.

Нужно лишь подъехать на автомобиле к окошку заведения, сделать заказ, оплатить, и уже через минуту вы получаете свой хот-дог, гамбургер, кофе или другой напиток. Прекрасный вариант для того, чтобы не остаться голодным в разгруженный поездками день.

Однако, теперь воспользоваться подобным сервисом могут не только владельцы автомобилей, но и велосипедисты.

Не так давно, в  ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Многие люди, не имеющие идеальных форм, мечтают похудеть. Однако в современном темпе жизни мало кому удается правильно и не спеша принимать пищу. Быстрый и не всегда разборчивый прием пищи приводит к таким неприятным последствиям, как вздутие живота, затрудненное пищеварение, боли в желудке. К тому же общеизвестные методы похудения далеко не всем подходят. В связи с этим, предлагаем вам испробовать необычный способ похудеть.

Речь пойдет о стартапе HAPILABS, основатели которого выпустили вилку под названием HAPIfork, функции которой намного отличаются от стандартных столовых приборов.

Чем полезна «умная вилка»?
Основная функция вилки HAPIfork заключается в том, что она способна оценивать качество пережевывания пищи с помощью специальных датчиков, которые измеряют скорость перемещения вилки от тарелки до рта. Если эти колебания превышают допустимую норму, то вилка начинает вибриров ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Ведение бизнеса – это почти как искусство. Чтобы держаться на плаву, достаточно знать основополагающие законы предпринимательства, но чтобы достичь чего-то большего – надо создавать свои законы. На примере следующих предпринимателей и компаний мы можем убедиться, что какое-либо изменение в системе работы или небольшая уловка может привести к ошеломляющим результатам.


 

1. Герберт Доу.

В самом начале 20-го века Герберт Доу изобрел дешевый способ производства брома и основал компанию Dow Chemical в городе Мидленд, штат Мичиган. Он начал продавать бром для промышленных целей по всей Америке по 36 центов за фунт. Однако распространить свой бизнес за пределы Америки, в частности в Европу, он не мог. Международный рынок находился под контролем крупного химического картеля Германии, который продавал бром по фиксированной цене 49 центов за фунт. Было условлено, что немцы будут оставаться в стороне от рынка США, пока Доу и другие америка ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Деньги – тоже товар, однако довольно специфического характера. Без денег не может существовать ни одна экономика. За всю историю человечества деньги много раз изменялись, преобразовывались, получали свои функции. Даже сейчас в самых отдаленных уголках планеты можно найти необычные для нас эквиваленты денежных единиц. В этой статье мы собрали самые интересные, на наш взгляд,факты о деньгах со всего мира.

1. В среднем каждая стодолларовая купюра находится в обиходе около 89 месяцев, а однодолларовая – 18 месяцев.

2. Центральный банк России каждый год выпускает монеты из чистого золота весом 1 килограмм, которые являются самыми дорогими российскими монетами. Однако их номинальная стоимость всего 10 тысяч рублей.

3. В самых «дальних от цивилизации» районах Африки в качестве платежного инструмента использовали домашний скот вплоть до середины 20 века.

4. В 20 веке в Бельгии ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

В условиях рынка высокого развития постоянно увеличиваются требования к качеству производимого товара. Поэтому у производителя появляются новые задачи: помимо предложения потребителям качественного товара, еще и поиск наилучших способов информирования о степени качества продукции. QR-коды – еще достаточно новый, но уже действенный информационный носитель.

С целью подогревания интереса к QR-кодам, их начали размещать на самых непредсказуемых местах. К примеру, на бананах и суши. Да и QR-коды эти не простые, а съедобные. Несколько японских ресторанов в Калифорнии уже подают своим посетителям суши, которые можно съесть вместе с QR-кодом.

Сейчас многие предприниматели активно используют QR-коды в своих коммерческих целях. А в некоторых сферах бизнеса QR-коды уже стали чем-то само собой разумеющимся. Например, используя сервис единой онлайн-корзины в интернет-шоппинге, без применения системы QR-кодов не обойтись.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Бизнес на алкоголе – это особая ниша, занять достойное место в которой не каждому под силу. Производство и продажа алкоголя довольно жестко контролируется со стороны законодательства, и для многих это является существенной преградой на пути к созданию своего бизнеса. Но разве бизнес на алкоголе можно сделать исключительно продавая спиртные напитки? Вовсе нет. Стартапы, о которых пойдет речь далее, яркий тому пример.

 

1. Drynk.Me. Социальная сеть для собутыльников.

Этот сервис создан специально для тех, кто не просто любит и умеет выпивать, но и не упускает возможности поведать всем о своих приключениях, связанных с алкоголем.

На этом сайте можно оформлять в целые каталоги все алкогольные напитки, которые вам доводилось пробовать, а также размещать фотографии и видеозаписи своих похождений с указанием места расположения – бары,  ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Далеко не у всех предпринимателей, начинающих свое дело, есть необходимая сумма для старта бизнеса. Да и те, кто уже владеет собственной компанией и имеет планы на расширение бизнеса, часто обращаются в банки с просьбой оформить им кредит. Цели кредита временами бывают довольно необычными – от организации косметологических услуг для улиток до услуги «бабушки на час».


 

1. Продажа воздуха.

5 бизнес идей, ради которых берут кредитСумма кредита 9 тысяч долларов.
Торговец сувенирами на черноморском побережье, нуждался в денежном кредите, так как планировал расширя ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »