Вторник, 2024-04-16, 10:06 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » 5 бизнес идей, ради которых берут кредит
10:43 PM
5 бизнес идей, ради которых берут кредит

Далеко не у всех предпринимателей, начинающих свое дело, есть необходимая сумма для старта бизнеса. Да и те, кто уже владеет собственной компанией и имеет планы на расширение бизнеса, часто обращаются в банки с просьбой оформить им кредит. Цели кредита временами бывают довольно необычными – от организации косметологических услуг для улиток до услуги «бабушки на час».


 

1. Продажа воздуха.

5 бизнес идей, ради которых берут кредитСумма кредита 9 тысяч долларов.
Торговец сувенирами на черноморском побережье, нуждался в денежном кредите, так как планировал расширять свой бизнес. Среди разнообразных ракушек и других морских сувениров, краснодарский предприниматель продавал еще и воздух в небольших стеклянных баночках, позиционируя его как целебный. В попытках убедить персонал банка, что кредит ему просто необходим, он рассказал, что в его ближайших планах начать торговать целыми комплектами из воздуха, в которые будут входить баночки с воздухом из Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсе.
 

2. Услуги красоты для свиней и улиток.

5 бизнес идей, ради которых берут кредитСумма кредита 20 тысяч долларов.
Косметологические салоны для домашних животных – сейчас далеко не редкость в больших городах. Однако, и в этом бизнесе можно удивить. Женщина, обратившаяся в банк за займом, была владелицей груминг-салона, сотрудники которого могут помыть, почистить зубы, подстричь или сделать маникюр вашему животному. Деньги, взятые в кредит, она планировала потратить на открытие в своем салоне новых видов услуг, направленных на хорков, карликовых свиней и домашних улиток.
 

3. Аренда сапог и касок.

5 бизнес идей, ради которых берут кредитСумма кредита 10,5 тысяч долларов.
Цель своего кредита молодой бизнесмен из Нижнего Новгорода объяснил тем, что ему необходимо закупить большое количество резиновых сапог и касок с фонариками, чтобы затем сдавать эти вещи в прокат. Основной бизнес предпринимателя – это организация квестов с экстремальным уклоном. Проводятся они чаще всего на заброшенных фабриках и заводах в вечернее и ночное время суток, поэтому без специальной экипировки игрокам не обойтись. Мало кто захочет покупать одежду, которая не годится для ношения в повседневной жизни, поэтому почти все спецодежду, сапоги и каски берут в аренду. А предприниматель получает неплохую прибавку к доходу от платы за саму игру.
 

4. Страусиные перья и яйца.

5 бизнес идей, ради которых берут кредитСумма кредита 30 тысяч долларов.
На развитие животноводческого и фермерского дела берут кредит довольно многие, и работников банка этим совсем не удивишь. Однако, направление бизнеса, которым занимается обратившийся в банк предприниматель, является несколько специфичным – разведение страусов. А в качестве обеспечения кредита бизнесмен предложил банку страусиные яйца, перья и мясо.
 

5. Бабушка на час.

Сумма кредита 3 тысячи долларов.
5 бизнес идей, ради которых берут кредитВдохновение на создание своего бизнеса, пожилая бизнес вумен почерпнула из успеха многих зарубежных компаний, оказывающих услуги аренды «родственников» - когда профессиональные актеры, играющие ваших родственников, присутствуют на свадьбах или похоронах, чтобы вместе с вами порадоваться или принести свои соболезнования. Услуга «бабушка на час» основана на том же, однако вызвать бабушку вы можете для того, чтобы она посидела с ребенком, напекла пирожков, убрала в доме и прочее. А те, кто постоянно пользуется услугами «бабушки на час» даже получают подарки – связанные этой самой бабушкой теплые носки и шарфы. Пожилая предпринимательница надеется, что её бизнес будет таким же востребованным, как и услуга «муж на час».

Просмотров: 338 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar