Пятница, 2024-04-26, 10:34 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Ювелирные изделия из 3D принтера
10:22 PM
Ювелирные изделия из 3D принтера

Понятие 3D уже настолько прочно вошло в нашу жизнь, что мы уже почти не удивляемся появлению новых и новых изобретений в формате 3D. Ранее мы писали о 3D масках,тротуарной плитке 3Dручке, создающей 3D объекты. Существуют также и 3D принтеры. Сложно преувеличить их влияние на современную жизнь, так как такое изобретение привнесло много нового во многие сферы деятельности.

Работать с 3D принтером может каждый. А тому, кто хорошо разбирается в таких программах, как 3D Max, Maya или Blender 3D, вообще не составит никакого труда создавать с помощью домашнего 3D принтера самые разнообразные вещи – посуду, сувениры, элементы декора, различные детали для приборов.

Благодаря нидерландскому сервису Zazzy.me теперь с помощью 3D принтера можно создавать настоящие ювелирные изделия. Точнее, их печатать. Материалы, которые используются при печати изделий, традиционные. То есть, это золото, серебро, нержавеющая сталь чистая и с золотым напылением. Помимо этих материалов, также при печати ювелирных украшений может быть использован нейлон различных цветов – черного, розового, фиолетового, голубого или кораллового.

Основное преимущество ювелирных украшений, напечатанных на 3D принтере, в том, что они уникальны, так как изготавливаются по эскизам заказчиков. А стоимость их не выше, чем стоимость ювелирных изделий серийного производства, которые производятся на заводах. Так, благодаря технологии печати на 3D принтере, вы можете создать уникальную в своем роде вещицу, аналогичной которой нет во всем мире. Компания Zazzy.me предлагает вполне оптимальные цены на свою продукцию, ведь количество расходных материалов на украшение и его сложность никак не взаимосвязаны.

Приведем несколько примеров украшений с сервиса Zazzy.me, которые были созданы на 3D принтере.

Ювелирные изделия из 3D принтера
Ювелирные изделия из 3D принтера
Ювелирные изделия из 3D принтера

Успех такой идее производства ювелирных украшений обеспечен. Во-первых, изделия выглядят очень привлекательно и эффектно. Во-вторых, сами клиенты могут выступать дизайнерами своих будущих изделий. И в-третьих, демократичные цены.

Возможность для потенциальных покупателей самим создать эскиз украшения, а потом получить его в реальности, является хорошим маркетинговым ходом. Предоставляя клиентам свободу действий, вы вовлекаете их в творческий процесс, который позволяет раскрыть таланты и умения. Для производителя этот момент тоже имеет свои преимущества: ему не нужно самому придумывать новые модели изделий, и исследовать какие из них являются наиболее востребованными. Клиенты это всё делают сами. А ваша задача состоит лишь в том, чтобы дать им то, что они хотят.
 

Принцип работы сервиса Zazzy.me

Зарегистрировавшись на сайте zazzy.me, нужно выбрать форму украшения, которое вы хотите получить в реальности. Чтобы создать графическую модель будущего изделия, вам понадобятся некоторые навыки работы с графическими редакторами. Для тех, кто от этого пока далек, советуем начать с изучения редактора Sketchup – в своем роде он является одним из самых простых. Такие программы, как 3D max или 3D-Brush, уже немного посложнее, однако и их можно освоить, посидев некоторое время за учебниками и видеоуроками.

Время, которое вы убьете на изучение данных программ, не будет потрачено зря – ведь потом вы сможете создавать эксклюзивные вещи для себя и своих близких.

Когда дизайн изделия готов, необходимо определиться с материалом, из которого будет изготовляться украшение. Как уже говорилось ранее, на Zazzy.me выбор материалов и расцветок довольно широк.

Выбрав дизайн и материал, вы делаете заказ и ждете около 2-3 недель. За это время ваш заказ обработается, изделие напечатается на 3D принтере, упакуется и отправится вам по почте. Так, потратив совсем не много усилий, и даже раскрыв в себе дизайнерский талант, вы получаете уникальную вещь, которой нет ни у кого, кроме вас.

Стал бы такой сервис успешен в странах СНГ? Скорее да, чем нет. Ведь наши жители не менее творческие и талантливые, чем иностранцы. Основной целевой аудиторией такого сервиса, конечно, станет молодежь. Люди более старшего поколения могут отнестись с недоверием к подобной услуге, а вот молодежь – именно та часть населения, которая не боится испытывать новое и создавать что-то своими руками.

Просмотров: 523 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar