Пятница, 2024-04-26, 5:26 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Мягкая игрушка с функциями доктора
10:31 PM
Мягкая игрушка с функциями доктора

Даже взрослые и смелые люди часто бояться идти к врачу, откладывая необходимый визит на потом. Это происходит потому, что поход к врачу – это потенциальный стресс, а человек стремится стрессов избегать. Однако, всем понятно, что здоровьем пренебрегать нельзя, тем более, если речь идет о здоровье наших маленьких детей.

С проблемой посещения поликлиник больше всех сталкиваются молодые матери, у которых времени и так очень мало, а когда появляется необходимость внепланового визита к врачу, вписать это в дневной график очень сложно. На помощь молодым мамочкам, сталкивающимся с этой актуальной проблемой, пришли хорватские разработчики, которые создали мягкую игрушку с функциями доктора.
 

Игрушка доктор?

Естественно, никакая мягкая игрушка не может ставить полноценные диагнозы и лечить пациентов. Зато игрушка «Teddy the Guardian» («Тедди-опекун») имеет некоторые другие полезные способности. Этот мишка может определять жизненно важные показатели состояния здоровья ребенка: частоту сердцебиения, показатели артериального давления, степень наличия кислорода в крови, температуру тела. Делается это с помощью точным медицинским датчикам, которые встроены в саму игрушку.

Выпустив первоначальную версию «Teddy the Guardian», разработчики не собираются останавливаться: следующие версии будут более функциональны, планируется добавить возможность следить за состоянием здоровья ребенка при конкретных заболеваниях (например, при сахарном диабете игрушка будет определять уровень сахара в крови). Игрушка имеет свои настройки частоты измерений, которые можно менять при необходимости. Все данные, собранные игрушкой, структурируются и отправляются на мобильный телефон родителей. Потом они могут быть использованы врачом, у которого наблюдается ребенок.

Мягкая игрушка с функциями доктора

Перед тем, как пустить медвежонка-врача в производство, было проведено множество тестирований. В ходе этих испытаний производилось сравнение данных, которые получили с помощью игрушки, с данными, полученными от классических приборов измерения давления, пульса и других показателей. Результатами разработчики остались довольны: 100% совпадение показателей первого и второго случаев.

Чтобы игрушка начала измерять физиологические показатели ребенка, достаточно лишь, чтоб малыш прикоснулся к медвежонку или просто лег рядом. Размер и форма игрушки предусматривает то, что измерять показатели можно даже у самых маленьких детей, даже младенцев. Внешне «Teddy the Guardian» выглядит так же, как и множество других плюшевых медведей – пушистый, улыбающийся и приятный на ощупь. Материал, из которого он изготовлен – гипоаллергенный, а все датчики спрятаны внутри.

Одно из главных преимуществ Тедди-доктора в том, что измерение показателей здоровья ребенка происходит именно в тот момент, когда малыш не переживает какие-либо эмоциональные всплески, то есть в нейтральном эмоциональном состоянии. Это важно, так как во время посещения поликлиники дети могут быть переутомлены или ощущать излишнюю нервную возбудимость. От этого могут меняться и данные, получаемые при исследовании состояния ребенка. Кроме того, что игрушка-доктор позволяет получить наиболее целую и объективную картину состояния здоровья ребенка, с его помощью можно еще и определить дни, в которые ребенок был максимально возбужден и с помощью врача узнать причину этого.
 

Разработчики «Teddy the Guardian» - молодые девушки

Мягкая игрушка с функциями доктораПримечательно то, что создателями игрушки-доктора являются достаточно юные девушки из города Загреб - Йосипа Майик (Josipa Majic) и Ана Бурица (Ana Burica). Молодым бизнес-леди всего по 23 года, однако это уже не первый воплощенный в жизнь проект на их счету. Также они являются создателями медицинского проектаIDerma. Этот продукт позволяет людям следить за показателями своего здоровья самостоятельно, а после передавать эту информацию своему лечащему врачу. Девушки владеют правами на оба проекта в равной степени.

Подобный проект, который кстати связан и с текстильной отраслью, появился именно в Хорватии благодаря многовековой истории этой страны. Еще издавна хорватские текстильные мастера славились на весь мир. Сейчас, в цифровую эпоху, многие начали об этом забывать, поэтому талантливые разработчицы Йосипа и Анна решили своим продуктом напомнить миру о богатом текстильном прошлом своей страны.

Сейчас на массовое производство «Тедди-опекуна» уже получено довольно большое количество необходимых разрешений и лицензий. Так как этот продукт является медицинским, продвижение игрушки-доктора на мировой рынок значительно усложняется. Однако, команда специалистов, работающих с данным товаром, не планируют ограничиваться рынком Хорватии, а выпускать свой продукт и в других странах мира.

Просмотров: 387 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar