Пятница, 2024-04-26, 12:05 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Правила бизнеса Джека Дорси
11:07 PM
Правила бизнеса Джека Дорси

Джек Дорси – американский разработчик программного обеспечения, основатель Twitter и Square. Еще будучи 14-летним подростком, Дорси стал проявлять интерес к маршрутизации и диспетчерской службе. К слову, некоторое открытое программное обеспечение, созданное Джеком, и сейчас используют компании такси. Идея создать Twitter пришла ему в голову в студенческие годы, когда он учился в Нью-Йоркском Университете. Сейчас этот сервис мегапопулярен и насчитывать просто невообразимое количество пользователей. Джек Дорси в своей жизни руководствуется определенными правилами и принципами, которые помогли ему достичь своего успеха. И нам, как начинающим и уже опытным бизнесменам, будет полезно перенять многие из них.

1. Успех и случайность – вещи несовместимые. Успех не может быть случайным.

2. Я являюсь приверженцем работы в open space, так как думаю, что в этом есть огромное преимущество – сотрудники могут учить друг друга новому и помогать в сложившихся рабочих ситуациях.

3. Самого продуктивного мыслительного процесса можно добиться, когда ты просто куда-то идешь.

4. Я всё время брожу по офису и слушаю, о чем говорят сотрудники. Большую часть рабочего времени я просто общаюсь с сотрудниками, не являющимися моими непосредственными подчиненными. Это дает отличный простор для интуиции.

5. Что я по-настоящему ценю в работе – это согласованность и дисциплина.

6. Каждый день недели я решаю вопросы в определенной сфере. Моя рабочая неделя выглядит так: понедельник – решение проблем в управлении, вторник – разработка продукта, техники и дизайна, среда – работа с маркетингом и коммуникациями, четверг – устраиваю встречи с партнерами и разработчиками, пятница – уделяю внимание корпоративной культуре, суббота – отдыхаю, воскресенье – разрабатываю стратегию и провожу собеседования. Каждый день недели – тематический, и такой принцип для меня очень удобен и продуктивен.

7. Наша цель – создание таких продуктов, используя которые люди будут ощущать в себе суперспособности.

8. Да, я обладаю наивностью. Но я использую это как силу, но никак не слабость.

Правила бизнеса Джека Дорси

9. В своей работе я должен постоянно заниматься упрощением всего сложного. С помощью своего продукта я хочу помочь людям упростить их взаимоотношения друг с другом.

10. Важно каждую деталь сделать совершенной.

11. Во мне живет отличный редактор. Я занимаюсь редакцией технологий, и я хочу этим изменить команду, и историю в целом.

12. Создав Twitter настолько уникальным, какой он есть сейчас, я должен сделать всё для того, чтобы он оставался независимым.

13. Со своей командой мы делаем всё возможное для того, чтобы люди стали более открытыми, смелыми, творческими.

14. Каждый предприниматель должен стремиться развить в себе качество не полагаться на удачу, а точно определять удачливую ситуацию.

Просмотров: 378 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar