Пятница, 2024-03-29, 2:13 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Правила бизнеса Мариссы Мейер
11:11 PM
Правила бизнеса Мариссы Мейер

Марисса Мейер – бывший менеджер Google, в котором она дошла по карьерной лестнице до главного топ-менеджера. Работая в Google, она занималась Google Maps, Google Books, iGoogle, Gmail и созданием главной страницы Google. А потом она заняла место генерального директора Yahoo, и это стало настоящей сенсацией.

Генеральный директор компании Yahoo о своем стиле руководства, феминизме и открытости.

1. Когда я пришла в Yahoo, самым главным для меня были люди. Моей целью стало – сделать компанию лучшим местом для работы. Я хотела, чтобы люди стремились работать именно там.

2. Во всех советах директоров женщины составляют ничтожно маленький процент. Но без системных и культурных изменений, женщин на руководящих позициях больше не станет.

3. Счастье и успех для меня всегда будут идти рядом. Успех – это и есть счастье.

4. Мне интересно наблюдать и анализировать изменение волн в интернете и технологиях. Сначала был собственно Yahoo, организованный определенным образом каталог со страницами. Когда сеть начала стремительно развиваться, каталоги ушли на второй план, и настало время поиска. Следующей волной стали социальные сети. Дальше – время мобильной волны, по моему мнению.

5. Всем сотрудникам моей компании, а в особенности молодым, одной зарплаты недостаточно. Они хотят твердо знать, что выполняемая ими работа имеет важное значение.

6. Я вижу простор для развития Yahoo в обслуживании ежедневных привычек людей с помощью контента – новости, игры, почта, спорт, группы, бизнес. Если у вас есть такой контент, вы имеет возможность сделать большой бизнес.

7. Своих коллег я больше всего ценю за способность принять правильное решение и сделать правильный выбор из всех альтернатив.

Правила бизнеса Мариссы Мейер

8. Я всегда стараюсь и высказывать свое мнение, и дать возможность высказаться другим. Поддерживать этот баланс для меня не так-то и просто.

9. Чтобы технологической компании выжить – нужен талант. Когда его нет – компания умирает. Поэтому когда начинается «война талантов», когда ведущие специалисты переходят из одной компании в другую – значит, началась новая волна.

10. Если моих сотрудников спросить, каков мой стиль руководства, вероятно, они назовут этот стиль casual. Я считаю, что неформальные моменты очень важны, и я часто провожу различные неофициальные встречи.

11. Для меня поразительно то, какую роль для людей сейчас играет Google. Эта компания сильно влияет на жизнь людей – предоставляет информацию о лучших вакансиях, образовании, лечении. Информация – это основа всего.

12. Я за равноправие между мужчинами и женщинами, однако феминисткой себя не считаю. Сейчас слово «феминизм» имеет несколько отрицательный оттенок. Существует очень много возможностей для реализации способностей женщин, и имея позитивную энергию, можно добиться гораздо больше.

13. По моему мнению, не существует какого-либо правильного баланса работы и жизни. У каждого он свой. Главное – это найти свой ритм, в котором будет наиболее комфортно. Для меня важную роль играет исследование мира – каждые четыре месяца я беру недельный отпуск и еду туда, где еще никогда не была. По возвращении я чувствую себя полной сил и готовой к новым достижениям.

14. В моей организации очень важна открытость. Все должны знать, что я думаю и каковы мои мотивы того или иного действия. Это придает компании стабильность.

 
Просмотров: 685 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar