Пятница, 2024-03-29, 11:23 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Правила бизнеса Мэри Кэй Эш
10:32 PM
Правила бизнеса Мэри Кэй Эш

Мэри Кэй Эш (1918—2001) – американская бизнесвумен, основательница компании Mary Kay, которая по праву считается одной из самых успешных предпринимательниц за всю историю США. Первый брак Мэри не сложился – родив троих детей мужу и дождавшись его с войны в 1945-м году, он всё же пожелал развестись с ней.

Параллельно с этим, целую четверть века Мэри трудилась торговым агентом. Так и не сумев добиться продвижения по карьерной лестнице, Мэри решилась уволиться и начать писать собственную книгу о роли женщин в сфере бизнеса. Создавая свое творение, Мэри поняла, что её книга – это идеальный бизнес план компании, о которой она мечтала. Тогда Мэри решила заняться продажей косметики по уходу за кожей.

В 1963 году Мэри, имея стартовый капитал в размере 5 тысяч долларов, с помощью своего нового мужа создала компанию, которая сейчас хорошо известна в мире косметологии -Mary Kay Cosmetics. Сейчас продажи продукции Mary Kay распространены на 35 стран мира, а объемам продаж остается только завидовать – они составляют 3 миллиарда долларов.

Мэри Кэй Эш имела свои принципы, свою философию бизнеса. Мы собрали самые лучшие цитаты этой великой предпринимательницы.

1. Одно из моих основных принципов работы с сотрудниками – сначала похвала, потом критика.

2. Часто руководители желают поскорее забыть все проблемы и трудности, с которыми они когда-то столкнулись. Я же стремлюсь их запомнить.

3. Моей мечтой было создание компании, с помощью которой любая женщина, даже имеющая домашнее хозяйство и детей, могла бы сама управлять собственной карьерой.

4. Моя иерархия ценностей такова: на первом месте Бог, на втором – семья, на третьем – карьера.

5. Перед тем как вас настигнет успех, обязательно будут неудачи.

6. Главное качество лидера – любовь к людям. Если вы любите людей, то лидером можете и не быть. Но, не полюбив людей, лидером вам не стать.

7. Чтобы достичь успеха, не обязательно делать всё правильно. Но обязательно делать всё с правильным подходом.

Правила бизнеса Мэри Кэй Эш

8. Вы прикладываете множество усилий, чтобы забраться на вершину успеха. Но чтобы там удержаться, придется приложить еще больше усилий.

9. В бизнесе может меняться всё – от людей до оборудования. Единственное, что остается неизменным – это принципы.

10. Каждый свой день я начинаю как с чистого листа.

11. Если у сотрудника довольно посредственные способности, но он стремится к достижению лучших результатов – такой сотрудник принесет вам гораздо больше пользы, чем тот, который обладает отличными навыками, но имеет заниженную самооценку.

12. Похвала на людей действует так же, как священный дождь на засыхающее дерево.

13. Сотрудник – это не вчерашняя газета, которую можно просто выбросить.

14. Я считаю, что свойство думать по-женски – это почетное право, а не рутинная обязанность.

15. Основное правило компании Mary Kay – это «поступать с окружающими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой». Все решения в компании принимаются исходя из этого принципа.

16. Человек, который внешне выглядит нелепо, но сумел доказать свою компетентность, заслуживает того, чтобы его уважали.

17. Я скорее предпочту сделать ошибку в пользу человека, чем в пользу законов бизнеса.

18. Создавая мужчину, Бог просто тренировался. Взглянув на свое творение, он подумал, что может сделать еще лучше. И тогда он сотворил женщину.

19. Лучшие управленцы должны больше слушать, а не говорить. Ведь не зря же у нас два уха, и один рот.

Правила бизнеса Мэри Кэй Эш

20. Люди – главнейшая ценность компании Mary Kay.

21. Финансовые результаты – это, несомненно, важно. Но это не является приоритетом.

22. При создании своего бизнеса я была убеждена в том, что помогать другим – это главное в бизнесе. Настолько, что даже не слушала советов юристов и бухгалтеров.

23. Я создавала компанию не для того, чтобы следить за прибылью и убытками. Я создавала её для любви и людей.

24. Если вы потерпели неудачу, не нужно этого стыдиться. Стыдиться нужно, если вы опускаете руки.

25. Не имея энтузиазма, вы вряд ли достигнете хорошего результата.

26. Если вы пообщаетесь с большинством моих сотрудников, вы поймете, что они воспринимают меня как образ матери.

27. Я один из тех людей, которые до сих пор считают, что честные и достойные личности имеют больше возможностей достичь успеха в бизнесе, чем подлецы и нахалы.

28. Женщинам есть чему поучиться у мужчин в отношении эффективного управления. Но они никогда не смогут с точностью перенять мужской стиль руководства.

Правила бизнеса Мэри Кэй Эш29. Если когда-нибудь люди станут передо мной в очередь, чтобы получить мое рукопожатие, я каждому уделю максимум внимания. Насколько бы уставшей и вымотанной я бы ни была.

30. Я всегда оставляю дверь в свой кабинет открытой. Чтобы каждый, кто захочет меня увидеть или со мной поговорить, смог бы туда войти.

31. Я считаю, что если руководитель и его сотрудник долгое время работают друг с другом, между ними неминуемо возникнут теплые отношения.

32. Когда я знакомлюсь с каждый новым человеком, я представлю, что он как бы стремится мне сказать: «Дай мне возможность ощутить собственную значимость!». И я стремлюсь человеку помочь в этом.

33. По моему глубокому убеждению, руководитель любой компании должен сам пользоваться продукцией, которую он изготовляет. И не просто пользоваться, а делать это с гордостью.

34. Жизнь – это череда усилий и неудач. Они непременно приведут к желаемому результату. Главное – никогда не оставлять попытки.

35. Я считаю, что если руководитель не слушает и не берет во внимание мнения своих сотрудников – это руководитель небрежно и недобросовестно относится к своему бизнесу.

36. Я трудоголик. Но в отличие от «негативного трудоголизма», моя энергия всегда положительна и направлена в нужное русло.

37. Достойный управленец никогда не должен унижать и игнорировать значимость своих подчиненных. Это не только не принесет никакого положительного результата, это принесет разрушительный для компании эффект.

38. Мозоли на ваших руках – это прямое доказательство тому, что вы четко стремитесь осуществить свою мечту.

39. Основное качество успешного человека – это способность и желание доводить все свои дела до конца, в том числе самые мелкие.

40. Успешность любой компании определяется успешностью каждого отдельного её сотрудника.

Просмотров: 419 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar