Четверг, 2024-04-25, 10:18 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Самые интересные идеи DIY-стартапов
10:30 PM
Самые интересные идеи DIY-стартапов

Двадцатый век – век массового производства. Люди могут приобрести практически где угодно сравнительно недорогие, посредственного качества и чаще всего одинаковые товары. Кого-то это устраивает, а кто-то стремится к антистандартности и необычности. Поэтому появилось направление DIY – Do It Yourself. Уникальность товара сейчас высоко цениться.

Изготовители уникальных товаров часто продают свои работы через сообщества в социальных сетях и свои личные сайты. Некоторые делают это через крупные сайты-посредники, занимающиеся реализацией товаров ручной работы. К таким относится сайт www.etsy.com, на котором представлено огромное множество одежды, украшений и товаров для дома ручной работы от разных изготовителей. Основа принципа «Do It Yourself» - это стремление выделиться из серой массы, внести частичку оригинальности в повседневные будни. Мы выбрали три самых интересных на наш взгляд стартапа, которые зарабатывают именно на этом желании людей.
 

1. «Custom Made».

Сейчас популярным стало такое направление, как кастомизация. Например, возможностью выбора принта, который будет напечатан специально для вас на футболке, уже давно никого не удивишь. Но проекты, основанные на хэнд-мэйд принципе, пошли еще дальше – теперь можно самим выбрать состав шоколада, пирожных или тортов и получить свой заказ доставкой (mixville.ru), или создать мюсли по своему вкусу (mymuesli.com).

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Проект «Custom Made» дает возможность создать свой идеальный товар, выбрав для него практически все характеристики. Сейчас в базе Custom Made имеется более 6,5 тысяч производителей. Ими могут быть как отдельные люди, так и группы из нескольких человек. Сайт предоставляет возможность заказать уже готовый товар (ассортимент которых насчитывает около 65 тысяч наименований) либо определить для вашего будущего товара любые характеристики. Кроме того, на сайте Custom Made вы можете начать свой новый проект.

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Для старта своего проекта каждый желающий должен на сайте рассказать о концепции товара, установить рамки бюджета и для большей наглядности приложить какие-либо изображения или фотографии, соответствующие идее проекта (можно картины художников, кадры из фильмов). Отличительная особенность сайта Custom Made в том, что заказчик может интерактивно контролировать все этапы изготовления его товара – смотреть эскизы, высказывать свои пожелания. Также на сайте можно найти пошаговые инструкции изготовления самых интересных товаров.

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Самые распространенный вид товаров на Custom Made – это предметы мебели и различные элементы интерьера. Но встречаются и вовсе необычные экземпляры, такие, как мотоцикл в винтажном стиле или обручальное кольцо с роботом Р2Д2 из фильма «Звездные войны».
www.custommade.com
 

2. «Kollabora».

Стартап под названием «Kollabora» также относится к проектам, применяющим нестандартные методы ритейла. Kollabora объединяет в себе социальную сеть дизайнеров, магазин тканей и сайт, на котором можно приобрести DIY-товары. В умах многих людей направление DIY ассоциируется с отсутствием какой-либо коммерции. В интернете можно найти огромное множество ресурсов, которые предлагают своим посетителям бесплатно скачать или посмотреть различные выкройки, схемы, инструкции по изготовлению каких-либо объектов своими руками.

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Некоторые сайты все же реализовали идею монетизации направления DIY, начав зарабатывать на рекламе или купив специальное программное обеспечение для продвижения своих товаров (например, такие сайты, как ravelry.com и instructables.com). Kollabora использует прямой метод заработка, предлагая посетителю приобрести все необходимые материалы для создания той или иной вещи прямо на странице с инструкцией по её изготовлению.

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Создатель Kollabora Нора Абустейт считает, что её проект значительно облегчает жизнь многим поклонникам направления DIY, избавляя их от необходимости долгих и тяжелых поисков определенной ткани для пошива платья или других особых материалов. Говоря об отличии Kollabora от других проектов, можно назвать весомый социальный элемент этого сайта. На Kollabora можно подписываться на отдельных специалистов-дизайнеров DIY, следить за ходом новых проектов, общаться с их основателями и участниками.
www.kollabora.com
 

3. «DIY.org».

Делать что-либо своими руками очень любят дети, многим из которых необходимо направлять свою богатую фантазию в нужное русло. Исходя из этого, Зак Кляйн, основатель видеохранилища Vimeo.com, создал детскую социальную сеть, направленную на увлечение DIY. На этом сайте дети имеют возможность делиться фотографиями или видео плодов своего творчества, а другие участники могут оставить свои комментарии, пожелания или дать оценку работе.

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Создатель проекта серьезно позаботился о безопасности нахождения ребенка на DIY.org: на сайте запрещено загружать настоящие фотографии детей и использовать настоящие имена (только ники и аватары), а после прохождения ребенком первоначальной регистрации на сайте, он не получает доступ к ресурсу до тех пор, пока его родители не подтвердят свое согласие с их электронной почты.

Самые интересные идеи DIY-стартапов

Ресурс DIY.org является также и образовательным. Сайт предлагает множество разделов, в каждом из которых участники могут приобрести новые знания и навыки в кулинарии, механике, химии, ботанике, строительстве макетов, фокусах и многих других направлениях. Пока сайт является бесплатным, но в будущем планируется сделать некоторые услуги платными. У создателей сайта есть все шансы получать хороший доход от данного проекта, ведь родители всегда будут поощрять желание своих детей учиться чему-то новому и развивающему.
diy.org

Просмотров: 428 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar