Пятница, 2024-04-19, 11:20 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Съедобные QR-коды
10:45 PM
Съедобные QR-коды

В условиях рынка высокого развития постоянно увеличиваются требования к качеству производимого товара. Поэтому у производителя появляются новые задачи: помимо предложения потребителям качественного товара, еще и поиск наилучших способов информирования о степени качества продукции. QR-коды – еще достаточно новый, но уже действенный информационный носитель.

С целью подогревания интереса к QR-кодам, их начали размещать на самых непредсказуемых местах. К примеру, на бананах и суши. Да и QR-коды эти не простые, а съедобные. Несколько японских ресторанов в Калифорнии уже подают своим посетителям суши, которые можно съесть вместе с QR-кодом.

Сейчас многие предприниматели активно используют QR-коды в своих коммерческих целях. А в некоторых сферах бизнеса QR-коды уже стали чем-то само собой разумеющимся. Например, используя сервис единой онлайн-корзины в интернет-шоппинге, без применения системы QR-кодов не обойтись.

Съедобные QR-кодыСама идея размещения источника информации на продуктах не нова. Первооткрывателями в этом деле можно назвать сеть заведений мексиканской кухни Taco Bell в Америке. Они придумали оригинальный способ рекламирования своего нового меню – QR-коды, сделанные из лимонов и авокадо.

Следующий шаг в направлении развития идеи съедобных QR-кодов, сделало рекламное агентствоScholz & Friends в Германии. Чтобы побыстрее заполнить открытые в компании вакансии, местныепиццерии, по договору с Scholz & Friends, стали подавать клиентам в качестве небольшого приложения к заказу авторские маленькие пиццы, на которых был выпечен QR-код с ссылкой на свободную вакансию. Такое дополнение к заказу использовалось, если он поступал в одно из рекламных агентств города.

Современные потребители стремятся узнать как можно больше информации о стандартных качества и способах производства продуктов, которые они употребляют. Поэтому использование QR-кодов именно в сфере пищевой промышленности наиболее оправдано и востребовано. Особенно высокие требования к качеству продукции предъявляются в рыбных ресторанах и заведениях, специализирующихся на морепродуктах. Ведь качество этих продуктов находится под внимательным контролем не только потребителей, но и экологических служб и контролирующих органов.

О том, чтобы посетители могли без проблем узнать о качестве заказанных блюд, позаботился ресторан Harney Sushi в Сан-Диего. В составе блюд находится съедобный QR-код, используя который, каждый клиент может узнать, как добывались и обрабатывались морепродукты ресторана, а также находится ли та и иная рыба под угрозой исчезновения. К слову, уровень стандартов рыболовной индустрии более чем высок.

Съедобные QR-коды

Из чего же изготовлены съедобные QR-коды, спросите вы. Всё не так сложно: при изготовлении таких кодов используется рисовая бумага и чернила из водорастворимых натуральных составляющих. Поэтому употребление в пищу таких QR-кодов абсолютно безопасно для здоровья.

Руководители Harney Sushi верят, что использование съедобных QR-кодов повысит уровень доверия к их заведению, и посещаемость будет только расти. Объясняют они это тем, что людям необходимо знать не только что они едят, но и как эти продукты были добыты и какие технологии использовались при их обработке.

Съедобные QR-коды
Просмотров: 389 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar