Суббота, 2024-04-27, 5:42 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Уроки лидерства от великих людей
10:29 PM
Уроки лидерства от великих людей

Известный писатель и автор многих биографий известных и успешных людей Уолтер Айзексон говорит о том, что основа их успеха – это совсем не блестящий ум. Вы наверняка знаете несколько потрясающе умных людей, которые, между тем, не достигают больших результатов в бизнесе, творчестве или изобретениях. И таких миллионы.

В своих трудах Уолтер Айзексон пишет о том, что рецепт успеха таких великих людей, как Стив Джобс, Бэнджамин Франклин и Альберт Эйнштейн – это использование нестандартного подхода, креативное мышление и огромная любовь к тому, что ты делаешь. Если эти ингредиенты, хорошо приправленные самодисциплиной, сочетаются в одном человеке, можно с уверенностью заявить: у него большое будущее.

На очередной конференции Connection, которая состоялась весной 2013 года и была посвящена интернет-маркетингу, Уолтер Айзексон выступил с докладом о трех великих умах: Стиве Джобсе, Бэнджамине Франклине и Альберте Эйнштейне и о том, благодаря каким их качествам, они стали по-настоящему успешными и оставить существенный след в истории. Следующих четырех принципов стоит придерживаться каждому, а в особенности человеку, который ведет или только начинает вести свой бизнес.
 

1. Поймите настоящее значение красоты

Уроки лидерства от великих людейСлучай, который произошел со Стивом Джобсом (тогда еще мальчиком) в детстве, поспособствовал его полному осознанию настоящей красоты, что он впоследствии воплотил в продукции Apple. Стив помогал отцу строить ограду вокруг дома. В процессе строительства отец не раз повторял ему, что даже внутренняя часть забора, которая скрыта от глаз проходящих мимо людей, должна иметь такой же аккуратный и красивый вид, как и внешняя сторона.

Стив раз и навсегда усвоил этот принцип. Когда начала производиться продукция компании Apple, Джобс начал требовать от своих специалистов, чтобы внутреннее устройство аппаратов имело ничуть ни меньшую привлекательность, чем их внешний вид.
 

2. Отдавайтесь поглощающей вас страсти

Уроки лидерства от великих людейВ истории успеха Альберта Эйнштейна как ученого важную роль так же сыграл его отец. Он всего лишь подарил сыну компас. Альберт настолько увлекся этим устройством, что сутками практически не выпускал его из рук, пытаясь понять секрет «волшебной» стрелки, которая всегда показывает на север.

Продолжая увлекаться магнитными полями, Альберт Эйнштейн узнал об уравнениях Максвелла. Так, с подачи отца, подарившего ему вещь, которая полностью захватила все внимание Альберта, он дошел до теории относительности.
 

3. Упрощайте, и концентрируйтесь на главном

Стив Джобс упрощал все проекты, с которыми ему поводилось иметь дело, и делал это мастерски. Во время борьбы за компанию в 1996 году, Джобс сократил перечень продуктов, которые она тогда производила, всего до 4-х позиций.

Джобс учил и своих сотрудников, что необходимо сосредотачиваться на самом главном. Во время мозгового штурма, когда многими людьми выдвигались различные идеи, из каждых 10-ти как минимум 7 Джобс вычеркивал. Свое умение правильно упрощать Джобс использовал и при создании дизайна продукции, благодаря чему она стала намного удобнее для пользователей.
 

4. Научитесь слушать других

Уроки лидерства от великих людейБэнджамин Франклин верил в то, что абсолютно каждому человеку может прийти в голову блестящая идея. Правдивость этого мнения доказывает то, что созданное им в 1728 году сообщество ремесленников и торговцев через несколько лет полностью поменяло свое направление, превратившись в философское общество Америки.

Бэнджамин считал, что крайне важно уметь прислушиваться не только к самому себе, но и к другим людям, вникая в их идею и точку зрения. Соглашаться – не значит сразу стать героем, но такая позиция поспособствует установлению демократии, где и можно стать настоящим уважаемым лидером.

Просмотров: 366 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar