Суббота, 2024-04-27, 1:28 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » 2015 » Август » 27 » Велокафе в Цюрихе
10:49 PM
Велокафе в Цюрихе

В современном мире такие понятия, как скорость, мобильность, универсальность, играют далеко не последнюю роль. И чтобы иметь успех практически в любом бизнесе, современному бизнесмену никак нельзя обходить стороной эти установки. Сегодня речь пойдет о сочетании заведений общественного питания и транспортных средствах. Наверняка, вы не раз видели в фильмах, как водители машин совершают покупки, прямо не выходя из салона. А если вы живете в мегаполисе, и имеете свой автомобиль, то, возможно, и сами пользовались такой услугой.

Нужно лишь подъехать на автомобиле к окошку заведения, сделать заказ, оплатить, и уже через минуту вы получаете свой хот-дог, гамбургер, кофе или другой напиток. Прекрасный вариант для того, чтобы не остаться голодным в разгруженный поездками день.

Однако, теперь воспользоваться подобным сервисом могут не только владельцы автомобилей, но и велосипедисты.

Не так давно, в Швейцарии, а именно в Цюрихе, начали открываться оригинальные заведения специально для велосипедистов – велокафе. Сейчас всё больше и больше людей в Европе используют велосипед для повседневного перемещения по городу. Это очень похвально, так как это способствует снижению количества пробок в городе (так как уменьшается количество автомобилей), и к тому же значительно улучшается состояние воздуха – он становится чище и свежее. К тому же, используя велосипед, вы приносите огромную пользу своему организму. Замечали, что все велосипедисты спортивные и подтянутые? Поразмыслив над всеми плюсами перемещения на велосипедах, швейцарские власти пустили в действие государственную программу Stadtverkehr 2025. Действие программы планируется до 2025 года.

Велокафе в Цюрихе

Главные цели, которые ставят перед собой власти в осуществлении данной программы – оздоровить нацию, разгрузить дороги города и в целом развить пешеходное и велосипедное движение. Выделенные на все мероприятия 12 миллионов франков Швейцарии позволят повысить количество людей, перемещающихся на велосипедах, почти в два раза. Подобные амбиции швейцарских властей, несомненно, похвальны, но существуют и некоторые препятствия.

Одно из таких препятствий – недостаточность мест для парковки велосипедов. Увеличение количества велосипедистов в городе должно подкрепляться увеличением парковочных мест или каких-либо других мероприятий по устранению этой проблемы. Особенно сложно найти место для парковки своего велосипеда в общественных местах. Но когда площадь города не настолько велика, чтобы создать велосипедные парковки в нужном количестве, приходится придумывать совершенно новые пути выхода из данной ситуации. Так и появилосьвелокафе в Цюрихе.

В чем фишка?
Главная «фишка» велокафе – это возможность перекусить, не слезая со своего велосипеда. Возле каждого стола в уличном заведении Rathaus Café находится деревянное приспособление, с помощью которого посетитель может фиксировать переднее колесо своего транспорта. И велосипедист оказывается одновременно и за столиком, и за рулем своего велосипеда.

Идея такого кафе пришлась по вкусу местным жителям, поэтому власти намерены открыть множество подобных заведений во всех районах Цюриха.

Просмотров: 420 | Добавил: ahiless777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar