Пятница, 2024-04-26, 3:28 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » Архив материалов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ЗАО «Дисней Чэннел СНГ», заподозрив компанию в нарушении закона о рекламе.

Антимонопольная служба завела дело в после получения жалобы на длительность рекламы на этом телеканале. По данным ФАС, рекламные ролики во время показа полнометражного мультфильма длились дольше установленных законом 9 минут в течение часа вещания, а длительность отдельной рекламы превышала 4 минуты.

ФАС назначила рассмотрение дела на 24 сентября.

Согласно части 3 статьи 14 закона «О рекламе», общая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы, прерывания телепрограммы рекламой (в том числе спонсорской) и совмещения рекламы с телепрограммой «бегущей строкой» не должна превышать 15% времени вещания в течение часа.

В рамках части 10 той же статьи, рекламный блок в отдельных телепередачах, в том числе художественных фильмах, не должен идти больше 4 минут.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-20 | Комментарии (0)

Пополнение баланса единой транспортной карты Московской области «Стрелка» стало доступно в устройствах самообслуживания Московского Областного Банка. Услуга предлагается более чем в 230 терминалах и банкоматах банка в Подмосковье, уточняется в релизе кредитной организации.

Для осуществления операции необходимо выбрать в главном меню устройства услугу «Пополнение карты «Стрелка» или воспользоваться функцией поиска, указать номер карты, сумму пополнения и внести деньги. Минимальная сумма платежа — 1 рубль. Максимальный баланс карты — 5 тыс. рублей.

В Мособлбанке уточняют, что пополнение карты «Стрелка» происходит моментально, комиссия за это не взимается.

Единая транспортная карта «Стрелка» обеспечивает возможность безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Подмосковья. Карту принимают к оплате более чем в 5 тыс. автобусов ГУП МО «Мострансавто» и в транспортных средствах бол ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-19 | Комментарии (0)

слабление курса рубля к доллару является «естественной реакцией» в сырьевой экономике на снижение цены нефти, отмечается в докладе Банка России.

«Величина нефтяного шока, который испытала экономика России, оказалась очень большой», — написано в докладе. За год к концу 2014 года цена нефти сорта Urals упала на 60%. После полугодового нахождения выше уровня $50 за баррель цена нефти к августу 2015 года вернулась на уровни конца 2014 года. Возврата к прежним уровням рынок, принявший «конец нефтяного супер-цикла как данность», не ожидает, констатируют аналитики ЦБ.

В условиях «столь сильного шока нефтяных доходов», усиленного фактическим закрытием внешних долговых рынков из-за санкций, экономика России уже не могла оставаться в прежнем равновесии с&n ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-19 | Комментарии (0)

Ростовский суд может запретить продажи Hyundai в РФ
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону проведет собеседование сторон по иску автовладельца Владимира Кулакова к южнокорейскому автомобильному концерну Hyundai с требованием взыскать с ответчика 100 миллионов рублей компенсации морального вреда. Истец также просит суд вынести частное определение о запрете продавать в России автомобили ответчика, сообщает РИА Новости.
Иск был предъявлен в связи с неоднократным в течение двух месяцев после покупки бизнес-седана Hyundai i40 заклиниванием руля во время движения, ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-19 | Комментарии (0)

Лужков возрождает имение немецких коннозаводчиков

Как предает издание <<Московский Комсомолец>>, отправленный пять лет назад в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия» экс-мэр Москвы Юрий Лужков отлично себя чувствует и даже осваивает новые профессии.

«Новое поместье Лужкова не просто в провинции. Даже по местным меркам это самая настоящая глушь. От Калининграда два часа на машине ехать», - сообщает корреспондент. Теперь бывший мэр владеет известным с 17 века имением «Веедерн». До окончания Второй мировой войны усадьбой влад ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

Сбербанк с 17 августа снижает ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентного пункта, ставки будут варьироваться в диапазоне от 12,5 до 15,5% годовых. При этом ставка кредита по программе господдержки ипотеки снизится до 11,4% годовых, сообщила РИА "Новости" директор департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталья Алымова.
"Это сейчас самое лучшее предложение на рынке", — отметила Алымова в ходе телефонной конференции с журналистами.
Снижение затрагивает в том числе акцию для молодых семей, где отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15% стоимости приобретаемой недвижимости, сообщил Сбербанк.
Правительство РФ, в соответствии с законом о льготной ипотеке, выделяет в текущем году 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

В американском Норфолке заработал банкомат с возможностью общения с видеоконсультантом Bank of America во время совершения трансакций, передают местные СМИ.

Новый банкомат способен давать точную сдачу с платежа, совершать выплаты по кредитам и кредитным картам и принимать наличные деньги любого номинала, включая купюры достоинством 5 долларов и 1 доллар США. По словам главы регионального подразделения банка Фелисии Льюис, от обычного банкомата устройство отличает удобство, так как клиент может общаться с консультантом во время совершения трансакций в любое время, даже когда отделение уже закрыто.

Помощь видеоконсультанта доступна и иностранцам, так как предлагается в нескольких языковых вариантах — на английском, испанском, русском, французском, китайском, португальском и корейском. Общение с консультантом в случае необходимости обеспечения приватности может проходить с помощью телефона.

Банкомат работает с 7 утра до 10 вечера в будние дни и с 8 утра до ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

ВВП Греции вырос во II квартале 2015 года по сравнению с I кварталом на 0,8%, а в годовом выражении — на 1,4% Об этом сообщила греческая статистическая служба.

Ведомство не указывает факторов, которые к этому привели, но, по мнению аналитиков, положительное влияние, скорее всего, оказал рост доходов от туризма.

Показатели экономического развития страны во II квартале неожиданно оказались достаточно хорошими, хотя в последующие месяцы экономике страны, скорее всего, был нанесен сильный удар мерами по контролю за движением капитала, приведшими к резкому сокращению импорта, приостановке внутреннего банковского кредитования, сокращению розничных продаж, запрету на использование срочных вкладов в банках, остановке работы фондовой биржи.

В ходе переговоров представителей греческого правительства с миссиями кредиторов по третьей кредитной программе стороны согласились, что в 2015 году в стране будет спад. Еврокомиссия выражала мнение, что он составит примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

ВВП Украины во II квартале 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упал на 14,7%. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

В сравнении с I кварталом 2015 года ВВП уменьшился на 0,9%.

По оценкам Минэкономразвития Украины, падение ВВП страны по итогам 2015 года должно замедлиться до 8,9% с 16,3% в первом полугодии этого года. Также в министерстве спрогнозировали инфляцию в конце года на уровне 45,8% по сравнению с декабрем 2014 года.

Просмотров: 298 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

Samsung в рамках презентации новых смартфонов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ впервые представил широкой публике собственную платежную систему Samsung Pay, передает MoneyNews.

Пользователи Samsung Pay будут подтверждать платеж отпечатками пальцев. Оплатить этим способом товары или услуги можно не только через POS-терминалы с поддержкой технологии NFC, но и на обычных магнитных кард-ридерах. Благодаря этому южнокорейский производитель обеспечил себе значительно больше точек приема платежей, чем, к примеру, Apple Pay и Android Pay.

В рамках нового проекта с Samsung сотрудничают MasterCard, Visa и American Express. Компания также сотрудничает с Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и U.S. Bank.

Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ появятся в продаже с предустановленным мобильным приложением для работы с Samsung Pay. Другие последние модели смартфонов Samsung также будут поддерживать новую платежную систему.

С 20 августа Samsung Pay начнет официально работать ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »