Вторник, 2024-04-23, 8:53 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » Архив материалов

Престарелый президент одного из беднейших и политически отсталых государств Африки предложил Бараку Обаме руку и сердце. На такой поступок 91-летний Роберт Мугабе решился в знак протеста против повсеместной легализации гей-браков.

На необычную акцию протеста против легализации гей-браков решился глава Зимбабве. Президент бедного и нестабильного Зимбабве решил породниться с президентом США — Бараком Обамой. Он сказал, что готов предложить своему более успешному коллеге "руку и сердце", раз тот считает нормальным отношения между людьми одного пола. Сам Роберт Мугабе ранее неоднократно высказывался против легализации подобных семейных отношений.

Мировые СМИ привыкли к одиозным выступлением 91-летнего президента Зимбабве. Особенно часто он высказывается против активистов ЛГБТ. Так, однажды Роберт Мугабе сравнивал их с домашними животными и скотом. Сейчас же он даже допустил возм ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

Резонансный законопроект, предложенный к рассмотрению украинским Минздравом, согласно которому каждый гражданин автоматически становиться донором органов после смерти, вызвал бурю недовольства в обществе.

Минздрав Украины предложил законопроект, вызвавший в украинском обществе бурю недовольства, сообщает портал “Дни.ru”. Новый закон касается трансплантации внутренних органов граждан Украины после их смерти. Нововведение подразумевает, что каждый дееспособный гражданин страны, достигший 18-ти летнего возраста, автоматически становится посмертным донором, если предварительно не оформит отказ от донорства. Отмечается, что для исполнения данного закона предполагается дать разрешение на трансплантацию частным клиникам. Специалисты утверждают, что в этом случае попросту будет узаконена торговля человеческими органами, чего нет даже в самых слаборазвитых странах.

Кроме того ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

36-летняя учительница английского языка Брианна Алтис получила 30 лет тюрьмы за интимные связи с учениками.

Учительница Брианна Алтис была признана виновной по трем пунктам обвинения о насильственных действиях интимного характера в отношении своих учеников. При этом прокуратура сняла с нее обвинения по другим 11 пунктам, включая более серьезное наказание за изнасилование.



Алтис преподавала английский язык в одной из школ в пригороде Солт-Лейк-Сити. Как сообщает Reuters, в период с 2013 по 2014 год учительница имела интимные отношения с тремя подростками 16 и 17 лет (при этом возраст согласия в Юте составляет 18 лет). Адвокаты подсудимой строили защиту на том, что Алтис ударилась в ежедневные заигрывания с мальчиками из-за домашних унижений и проблем с ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

На фестивале Сан-Фермин в испанском муниципалитете Педрегер произошел несчастный случай: во время забега быков погиб французский турист. Праздничные мероприятия в знак траура по погибшему отменили.

Французский турист погиб от травм, полученных при нападении быка на фестивале в испанском городе Педрегер, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. По сообщениям местных властей, 44-летний мужчина скончался во вторник, 14 июля. Туриста, который находился в компании своих друзей, атаковал бык, нанеся ему несколько сильных ударов. Ранения оказались весьма серьезными – медики не смогли спасти француза.

По данным СМИ, во вторник на забегах быков в североиспанском городе Памплона пять испанцев были доставлены в больницы с травмами. Более десяти получили незначительные повреждения.

В летние месяцы многие испанские города проводят фестивали с забегами быков, от пре ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

Белка в состоянии алкогольного опьянения устроила настоящий дебош в железнодорожном клубе "Ханиборн".

Белка проникла на территорию частного железнодорожного клуба "Ханиборн" в английском городе Ившем, напилась пива и устроила погром. Об инциденте рассказал секретарь клуба Сэм Боултер. По его словам, когда он пришел в клуб, то обнаружил, что пол усеян осколками бутылок и стаканов, а также чипсами и другой едой. Поначалу мистер Боултер решил, что в помещение проникли грабители, но почти сразу обнаружил белку, коротая пряталась между коробок.

Сэм Боултер сообщил, что грызуну удалось открыть кран на бочонке с пивом и изрядно налакаться алкогольного напитка. По его словам, белка передвигалась медленно и неуверенно и выглядела довольно потрепанной.

Секретарю клуба удалось поймать животное с помощью ведра и выдворить его на улицу. Ущерб клубу оценили в 300 фун ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

В Великобритании появился еще один человек-киборг. Местному 80-летнему жителю врачи вживили бионический глаз. Теперь мужчина видит мир через небольшую видиокамеру.

На планете растет численность так называемых "людей-киборгов". На этой неделе ученые впервые успешно вживили в тело человека искусственный глаз. Обладателем бионического глазного яблока стал 80-летний британец Рэй Флинн, который страдал от дегенерации сетчатки: болезнь уже довела его до слепоты. На нем-то местные врачи и решили опробовать инновационную разработку — протез Argus II. Это искусственное глазное яблоко видит мир через миниатюрную видеокамеру, встроенную в специальные очки.

Теперь пенсионер получает закодированные электрические импульсы прямиком в мозг. Он успешно прижился, мужчина стал видеть окружающие его предметы. Причем, для этого он может даже не открывать "глаз": камера-то находитс ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

 
 

Недалеко от побережья Швеции в Балтийском море дайверы обнаружили затонувшую подводную лодку с русскими буквами на корпусе. Отсутствие повреждений судна указывает на то, что экипаж, вероятно, не смог спастись.

Как сообщается на официальном сайте компании Ocean X Team, дайверы которой и обнаружили подлодку, размеры субмарины составляют 20 метров в длину и 3 в ширину. По предварительной информации, водолазы смогли опознать на корпусе подлодки русские буквы, что позволило им сделать вывод о принадлежности "находки" к российскому флоту.

Один и ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-18 | Комментарии (0)

ыдающаяся неделя для разработчиков игр. Новый движок Unreal Engine 4 только что вышел и им можно пользоваться бесплатно. Так же вышел движок Unity 5 и огромную порцию когда-то платных премиальных опций можно использовать абсолютно бесплатно. А теперь Valve только что анонсировал Source 2, следующее поколение легендарного движка Source. Без сомнений Source 2 «бесплатен для разработчиков игр».

Скоро Valve запустит новый бесплатный движок Source 2 Source 2 Скоро Valve запустит новый бесплатный движок Source 2 photo source2 free
... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-17 | Комментарии (0)

В 2010 году загрязнение воздуха забрало жизни почти 9,5 тысяч человек в Лондоне, что составляет одну пятую от общего количества смертей за этот год, и, согласно новому докладу Королевского колледжа Лондона, последствия оказались более тяжёлыми в местах с наиболее интенсивным дорожным движением.

Исследование было выполнено по заказу Департамента транспорта Лондона и Администрации Большого Лондона; в нём рассматривалось количество смертей, связанных с дизельными выхлопами транспортных средств двуокисью азота (NO2), а также с твёрдыми примесями в воздухе (к примеру, пылью, грязью, сажей, дымом, а также микроскопическими жидкими каплями) с целью более полной характеристики качества лондонского воздуха.

В предыдущем докладе 2008 года изучались исключительно твёрдые примеси в воздухе, из-за которых предположительно преждевременно умерло 4,267 человек. Согласно по ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-17 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »