Пятница, 2024-03-29, 9:29 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости в мире бизнеса

Главная » Архив материалов

Любая компания испытывает выгоду от набора стажеров в том, что происходит существенная экономия на заработной плате. Однако, есть конкретные примеры, когда стажеры приносили компаниям немало проблем. Да, стажеры могут впоследствии стать первоклассными специалистами и вынести компанию на новый уровень, но еще пока неопытные и молодые новые сотрудники зачастую доставляют одни хлопоты.

На популярном сервисе вопросов-ответов Quora пользователи поделились своими собственными жизненными случаями, связанными с их «стажерским» периодом жизни. Среди них есть и обычные офисные работники, и успешные ныне специалисты, работающие в крупных компаниях.
 

1. Winnie Wu, стажер в Facebook:

«Когда я пришел стажером в компанию Facebook, мне было необходимо зарегистрироваться во внутренней сети. Для регистрации логина я испол ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Проблема нехватки времени у городских жителей (а особенно у жителей крупных мегаполисов) становится всё острее. И относится это практически ко всем развитым странам в мире. Еще в прошлом веке люди тратили гораздо меньше времени на работу и различные перемещения. Почему так произошло, что время для современных людей очень дефицитная, а потому и ценная вещь? Всему виной инновационные технологии, которые значительно изменили стиль жизни жителей городов.

Техника и технологии развиваются настолько быстро, что мы можем предположить, что ускорение ритма жизни современных деловых людей будет только увеличиваться. Чтобы не просто выжить в таких условиях, но и добиться определенного успеха, необходимо быть гибким и уметь быстро адаптироваться к новым обстановкам.

Каждый занятой человек проводит на работе значительное количество времени, а многие тратят немало времени еще и на транспортные перемещения до работы. Однако, у всех есть и будут другие ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Без рекламы не может существовать практически ни один бизнес. Реклама уже давно стала не просто способом продвижения товаров и услуг, а своего рода искусством. Она имеет свою историю и определенные этапы развития, в результате которых она меняла свои формы, трансформировалась, видоизменялась. Мы собрали некоторую информацию о рекламе, на наш взгляд, самую интересную.

1. Каждый год в мире расходы на рекламу составляют более 500 миллиардов долларов.

2. В рекламе часто используются психологические приемы, которые и наталкивают потребителя на совершение покупки. Наиболее эффективным в рекламе является использование таких человеческих инстинктов, как секс, чувство собственного достоинства, страх, подражание, желание властвовать и самосохранение.

3. Среднестатистический американский ребенок просматривает около 100 рекламных роликов в д ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

В супермаркетах и гипермаркетах России стали всё чаще появляться терминалы самообслуживания нового поколения – так называемые автоматические кассиры. Пока встретить такое новшество можно далеко не везде, однако предполагается, что такие устройства со временем будут иметься почти в каждом магазине.

Система self-checkout представляет собой специальные кассы, в которых покупатель сам прикладывает штрих-код товара к датчику терминала, то есть наличие живого кассира не требуется. Такие терминалы уже давно и активно используются жителями США и стран Европы. Создана такая система была для того, чтобы максимально автоматизировать торговлю, и надо признать, разработчикам это удалось.

Не успели еще российские посетители супермаркетов привыкнуть к самой системе self-checkout, так уже в некоторых торговых ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Мэри Кэй Эш (1918—2001) – американская бизнесвумен, основательница компании Mary Kay, которая по праву считается одной из самых успешных предпринимательниц за всю историю США. Первый брак Мэри не сложился – родив троих детей мужу и дождавшись его с войны в 1945-м году, он всё же пожелал развестись с ней.

Параллельно с этим, целую четверть века Мэри трудилась торговым агентом. Так и не сумев добиться продвижения по карьерной лестнице, Мэри решилась уволиться и начать писать собственную книгу о роли женщин в сфере бизнеса. Создавая свое творение, Мэри поняла, что её книга – это идеальный бизнес план компании, о которой она мечтала. Тогда Мэри решила заняться продажей косметики по уходу за кожей.

В 1963 году Мэри, имея стартовый капитал в размере 5 тысяч долларов, с помощью своего нового мужа создала компанию, которая сейчас хорошо известна в мире косметологии - ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Даже взрослые и смелые люди часто бояться идти к врачу, откладывая необходимый визит на потом. Это происходит потому, что поход к врачу – это потенциальный стресс, а человек стремится стрессов избегать. Однако, всем понятно, что здоровьем пренебрегать нельзя, тем более, если речь идет о здоровье наших маленьких детей.

С проблемой посещения поликлиник больше всех сталкиваются молодые матери, у которых времени и так очень мало, а когда появляется необходимость внепланового визита к врачу, вписать это в дневной график очень сложно. На помощь молодым мамочкам, сталкивающимся с этой актуальной проблемой, пришли хорватские разработчики, которые создали мягкую игрушку с функциями доктора.
 

Игрушка доктор?

Естественно, никакая мягкая игрушка не может ставить полноценные диагнозы и лечить пациентов. Зато игр ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Двадцатый век – век массового производства. Люди могут приобрести практически где угодно сравнительно недорогие, посредственного качества и чаще всего одинаковые товары. Кого-то это устраивает, а кто-то стремится к антистандартности и необычности. Поэтому появилось направление DIY – Do It Yourself. Уникальность товара сейчас высоко цениться.

Изготовители уникальных товаров часто продают свои работы через сообщества в социальных сетях и свои личные сайты. Некоторые делают это через крупные сайты-посредники, занимающиеся реализацией товаров ручной работы. К таким относится сайт www.etsy.com, на котором представлено огромное множество одежды, украшений и товаров для дома ручной работы от разных изготовителей. Основа принципа «Do It Yourself» - это стремление выделиться из серой массы, внести ча ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Известный писатель и автор многих биографий известных и успешных людей Уолтер Айзексон говорит о том, что основа их успеха – это совсем не блестящий ум. Вы наверняка знаете несколько потрясающе умных людей, которые, между тем, не достигают больших результатов в бизнесе, творчестве или изобретениях. И таких миллионы.

В своих трудах Уолтер Айзексон пишет о том, что рецепт успеха таких великих людей, как Стив Джобс, Бэнджамин Франклин и Альберт Эйнштейн – это использование нестандартного подхода, креативное мышление и огромная любовь к тому, что ты делаешь. Если эти ингредиенты, хорошо приправленные самодисциплиной, сочетаются в одном человеке, можно с уверенностью заявить: у него большое будущее.

На очередной конференции Connection, которая состоялась весной 2013 года и была посвящена  ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

Производителям продуктов нужно, чтоб их товар в кадре во время съемок рекламных роликов выглядел аппетитно и привлекательно. Чтобы этого добиться, им приходится применять самые хитроумные уловки, а всё для того – чтобы их товар купили. Некоторые, возможно, догадывались, что продукты, показанные нам в рекламе, вовсе не настоящие и съедобные, но вот что именно используют вместо них? Часто продукты в кадре всё же настоящие, однако для того, чтобы они были более красивы, фуд-стилисты (люди, подготавливающие еду для съемок в рекламе) прибегают к различным уловкам.

Чтобы снять качественную рекламу, тратятся огромные суммы денег. Как известно, реклама– двигатель торговли. В борьбе за большое количество клиентов, компании готовы вложить немыслимые суммы только для того, чтобы именно их рекламный ролик стал своеобразной наживкой для покупателей. Так, ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

В современном мире всё актуальнее становится тема защиты своей интеллектуальной собственности. Направление, занимающееся ограничением действий с электронными данными, имеет название Digital rights management, или сокращенно DRM.

Существуют различные способы, применение которых позволяет ограничить распространение цифровой информации. Например, цифровые методы защиты, которые запрещают копирование данных с CD и DVD дисков. Наверно, многие хотя бы раз в жизни обнаруживали, что скопировать информацию с дискового носителя нельзя.

Так же сюда можно отнести использование специального программного кода, или скрипта. Такой код не позволяет какой-либо программе или приложению продолжать свою работу по истечению определенного периода времени. По такому принципу работают пробные версии многих программ (текстовые и графические редакторы ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ahiless777 | Дата: 2015-08-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »